Администрацию города привлекли в качестве соответчика по делу о реконструкции Центрального рынка


09:52, 30  июня  2015
Прокуратура требует признать недействительным инвестиционное соглашение о реконструкции Центрального рынка
В мае 2015 года прокуратура Кировской области в судебном порядке потребовала признать недействительным инвестиционное соглашение между администрацией города и ООО «БСП ИНВЕСТ ПЛЮС» по реконструкции Центрального рынка.

По мнению прокурора, отдельные пункты соглашения нарушают права муниципального образования, и их выполнение повлечет значительный ущерб в результате реконструкции территории Центрального рынка. Рассмотрев иск прокурора, суд принял решение о наложении запрета на совершение регистрационных действий с нежилыми помещениями и земельными участками, расположенными на территории Центрального рынка.
реклама

Администрация города Кирова, в свою очередь, обратилась с ходатайством о вступлении в дело в качестве истца, представив возражения на исковое заявление прокурора. Так, представители администрации города указывают на отсутствие правовых оснований для признания инвестиционного соглашения недействительным и не усматривают нарушения прав муниципального образования в результате заключения инвестиционного соглашения. 

реклама
Однако по  ходатайству прокурора администрация города Кирова была привлечена к участию в деле в качестве соответчика. Таким образом, ответчиками по делу выступают МУП "Центральный рынок", ООО "БСП ИНВЕСТ ПЛЮС" и администрация.

Судебное заседание по делу назначено на 15 июля.

Читайте также

Комментируют:

Helenka Посмотреть
Helenka 30 июня, 2015, 17:54:49 Ответить
Прокуратура требует признать недействительным инвестиционное соглашение о реконструкции Центрального рынка

Ну так что ж, остаемся при своем рынке.

Ещё новости Центральный рынок