В Кирове директор НИИ незаконно начислил себе премии на 4 млн рублей


06:35, 30  июня  2015
В отношении директора Всероссийского научно-исследовательского института охотничьего хозяйства и звероводства имени профессора Б.М. Житкова возбуждено уголовное дело по подозрению в злоупотреблении полномочиями
В Кирове в отношении директора  Всероссийского научно-исследовательского института охотничьего хозяйства и звероводства им. профессора Б.М. Житкова И.А. Домского возбуждено уголовное дело по подозрению в злоупотреблении полномочиями.

Прокуратурой были выявлены факты незаконного начисления денежных премий, а также дополнительных надбавок директором НИИ на общую сумму 4 млн рублей. Материалы прокурорской проверки были направлены в Следственный Комитет.
реклама

По версии следствия, с 2008 года по поручению директора ежегодно разрабатывалось и им утверждалось дополнительное штатное расписание, согласно которому ему была установлена дополнительная надбавка к окладу с учетом районного коэффициента в размере порядка 20 тысяч рублей за счет денежных средств научного учреждения. В результате с 2008 по 2015 гг.ему необоснованно было выплачено свыше 1,6 млн рублей.

реклама
Кроме того, руководитель научного учреждения систематически издавал приказы о поощрении, которыми наряду с другими работниками Института премировал, в том числе, и себя. Он без согласования с работодателем (с 2011 года с Россельхозакадемией, а с 2014 года с ФАНО России) самостоятельно определял размер подлежащих ему премиальных выплат. По данным приказам за период с 2011 по 2014 гг. ему необоснованно начислялись и выплачивались денежные средства, в сумме составившие около 2,4 млн рублей, сообщили в Следственном Управлении.

Данные уголовные дела соединены в одно производство, продолжается расследование.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...