Слету туристов КЧХК – 40 лет!


12:20, 29  июня  2015
В этом году состоялся сороковой слет туристов площадок Кирово-Чепецкого химического комбината. Он был приурочен к другой знаменательной дате - 70-летию Победы

г. Кирово-Чепецк, Кировская область, Россия – 29 июня 2015 года. Сотрудники ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» приняли участие в слете туристов КЧХК.

В этом году состоялся сороковой слет туристов площадок Кирово-Чепецкого химического комбината. Он был приурочен к другой знаменательной дате - 70-летию Победы. Слет прошел на берегу реки Просница. Восемь команд приняли участие в соревнованиях - это в два раза больше, чем в прошлом году.

реклама

Туристический слет включал в себя четыре этапа соревнований. В полосе препятствий участникам нужно было собрать и разобрать палатку, разжечь костер, распилить бревно и пройти через множество барьеров и преград. В ночном ориентировании от каждой команды принимали участие три человека, которые должны были пройти в связке несколько контрольных пунктов. Дневное ориентирование проходило в формате личных соревнований. Обязательным этапом был смотр туристских бивуаков, насколько они правильно и творчески организованы.

В результате места распределились следующим образом: первое место заняла команда «Орион» (цех производства аммиака ЗМУ КЧХК), на втором месте оказалась команда «Металлист» (РМЗ КЧХК), третье место у сборной «Минерал» (цех фосфорной кислоты и нитратных солей ЗМУ КЧХК). Все призеры получили дипломы, а победителям достался переходящий кубок. Кроме того, каждая команда собственноручно готовила призы, посвященные тематике слета. Эти подарки были вручены всем участникам.

Николай Пленкин, команда «Орион»: «Нам очень повезло с погодой, обошлось без дождей. Наша команда показала отличный результат: мы выиграли все виды ориентирования и были достаточно успешны в остальных конкурсах, что и позволило в итоге стать первыми. Для меня слет туристов – не просто спортивное мероприятие, а встреча, где можно в неформальной обстановке пообщаться с коллегами и просто здорово провести время».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...