Директора компании «Проммонтаж» подозревают в сокрытии денежных средств для взыскания налогов


11:49, 29  июня  2015
По версии следствия руководитель фирмы перевёл 6 млн рублей на другой счет, чтобы избежать принудительного списания налогов на сумму более 2 млн рублей
В Кирове в отношении руководителя ООО СУ "Проммонтаж" возбуждено уголовное дело по подозрению в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов (ст. 199.2 УК РФ).

По версии следствия, в период с 2011 по 2012 гг., в связи с ненадлежащим исполнением ООО СУ «Проммонтаж» обязанностей по уплате налогов и сборов в установленные налоговым законодательством сроки, ИФНС России по городу Кирову были направлены требования об их уплате.  
реклама

К 2012 году сформировалась сумма недоимки в размере более 1 млн.рублей. ООО СУ «Проммонтаж» данные требования также не исполнило. В связи с этим, ИФНС России по городу Кирову была инициирована процедура принудительного взыскания задолженности за счет денежных средств, находящихся на счетах налогоплательщика и принято решение о приостановлении по ним операций. 

реклама
Руководитель ООО СУ «Проммонтаж» решил сокрыть денежные средства, за счет которых должно производиться принудительное взыскание сумм задолженности, и перечислил более 6 млн рублей на другой расчетный счет. В результате этого сумма недоимки по налогам и сборам составлявшая более 1 млн рублей постоянно возрастала и к 2013 году составила более 2 млн рублей, - сообщили в Следственном Управлении. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия.

К слову, в декабре 2014 года Арбитражным судом в отношении ООО СУ "Проммонтаж" было завершено конкурсное производство, тем самым компания была ликвидирована.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...