Ушла из жизни актриса Кировского драмтеатра Галина Малышева


14:39, 23  июня  2015
По словам коллег Галина Андреевна была актрисой с ярко выраженной творческой индивидуальностью, являлась подлинным мастером сцены, человеком огромной души
Ушла из жизни актриса Кировского драматического театра Галина Андреевна Малышева.

Г.А. Малышева родилась 24 июля 1941 года в г. Лысьве Пермской области. В 1964 году окончила ГИТИС имени А.В. Луначарского (г. Москва) по специальности «Актриса драмы и кино». Работала в Лысьвенском муниципальном драматическом театре, Театре Северного флота, Липецком драматическом театре им. Л.Н. Толстого, Вологодском областном драматическом театре, Брянском театре драмы им. А.К. Толстого… Последним местом работы с 1976 года стал Кировский драмтеатр.
реклама

За заслуги в развитии театрального национального искусства Галина Андреевна представлялась к различным наградам, как местного, так и федерального значения. В 1992 году ей было присвоено почетное звание «Заслуженный артист РФ», а в 2000 году – «Народный артист РФ».

реклама
По словам коллег Галина Андреевна была актрисой с ярко выраженной творческой индивидуальностью, являлась подлинным мастером сцены, человеком огромной души. Она прожила жизнь полную свершений и трудов, преодолев подчас непреодолимые как профессиональные, так и личные трудности. Кировский областной драматический театр им. С.М. Кирова скорбит об утрате и приносит искренние соболезнования всем тем, кто знал, был рядом, любил Галину Андреевну Малышеву. 

Прощание с Г.А. Малышевой пройдет 24 июня с 10.30 до 11.30 в ритуальном зале железнодорожной больницы (Октябрьский проспект, 151, вход со стороны ул. Азина).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...