15 человек сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов в Кировской области


16:26, 19  июня  2015
В Кировской области подведены предварительные итоги сдачи ЕГЭ по химии и обществознанию. Эти экзамены выпускники сдавали 8 июня
В Кировской области подведены предварительные итоги сдачи ЕГЭ по химии и обществознанию. Эти экзамены выпускники сдавали 8 июня.

Несмотря на то, что это предметы по выбору, результаты этих экзаменов крайне важны для тех, кто собирается поступать в вузы.

реклама
Школьники из Кировской области удачно справились с заданиями, их показатели оказались выше среднероссийских. Если средний балл по России составляет 57,04, то средний результат кировских школьников — 62 балла. Из 673 участников ЕГЭ по химии в Кировской области с заданиями справился 641 человек. Отметим, что 15 ребят отличились 100-балльным результатом. Пятеро стобалльников ЕГЭ по химии являются выпускниками Кировского лицея естественных наук, трое — из школы №37. Максимальные баллы за ЕГЭ также получили выпускники школ Слободского, Кирса, Котельнича, Кирово-Чепецка, с. Старый Ирюк Малмыжского района и школ №28 и №9 г. Кирова.

Средний балл ЕГЭ по обществознанию в Кировской области также оказался выше среднего по России: 56,8 против среднероссийского показателя 56,65. В нашем регионе ЕГЭ по обществознанию выбрали 3572 выпускника, успешно справились с экзаменом 3180 человек. К слову, в этом году экзамен по этому предмету претерпел изменения. Так, было уменьшено число заданий базового уровня, но появились вопросы, касающиеся конституционного строя РФ. Вместе с тем, время проведения экзамена увеличилось на 25 минут.
реклама

Отметим, что у тех, кто не сумел справиться с заданиями ЕГЭ по выбранным предметам, следующая такая возможность представится только через год.

Основной период ЕГЭ 2015 завершится 26 июня резервным экзаменом по иностранным языкам. Все экзамены в основном потоке уже прошли.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости ЕГЭ