Банкротством физических лиц будет заниматься арбитраж


09:50, 19  июня  2015
Появление института банкротства для граждан переносится с 1 июля на 1 октября 2015 года
Закон о банкротстве физических лиц начнет действовать не с 1 июля 2015 года, как предполагалось ранее, а с 1 октября 2015 года.

Трехмесячная отсрочка необходима арбитражным судам, чтобы подготовиться, поскольку именно они, а не суды общей юрисдикции будут работать с банкротством граждан. Об этом стало известно по итогам совещания в администрации президента.
реклама

– К концу лета мы должны знать количество потенциальных банкротов, владеть информацией о суммах их долга, о вероятных финансовых управляющих. Проведем учебные семинары для сотрудников суда и для юристов города, - отметил председатель Арбитражного суда Кировской области Сергей Мартынов.

реклама
Напомним, что итогом разбирательства в суде дела о банкротстве гражданина может быть мировое соглашение, реструктуризация (не более чем на три года) и признание банкротом.

На начало 2015 года по данным Федеральной налоговой службы, в Кировской области в связи с наличием просроченной задолженности по налоговым платежам на общую сумму 138 млн рублей признаками банкротства обладали 56 жителей области.

Читайте также

Комментируют:

lubushka Посмотреть
lubushka 19 июня, 2015, 17:23:04 Ответить
Появление института банкротства для граждан переносится с 1 июля на 1 октября 2015 года

Люди! У кого квартиры в ипотеке! Платите хоть по чуть-чуть. А то останетесь без жилья.