Сайт ОЗС занял 1 место в рейтинге открытости


16:15, 17  июня  2015
По итогам мониторинга уровень информационно открытости ЗСКО составил 95,6%
Система экспертного мониторинга интернет-сайтов «Инфометр» (Санкт-Петербург) опубликовала итоги ежегодного мониторинга официальных сайтов законодательных органов государственной власти.

реклама
По итогам аудита был составлен рейтинг информационной открытости сайтов, в котором сайт Законодательного собрания Кировской области второй год подряд занял 1 место. В 2013, 2012 и 2011 годах сайт кировского парламента неизменно занимал второе место.

Такой мониторинг проводится с 2007 года. Оцениваются наличие (отсутствие) и удобство размещения информации, её полнота и актуальность, соответствие содержащимся в нормативных правовых актах требованиям, предъявляемым к официальным сайтам. В этом году парламентские сайты оценивались более чем по 100 параметрам. По итогам мониторинга уровень информационно открытости сайта ЗСКО составил 95,6%.

реклама
К слову, представителям из других региональных парламентов рекомендовали воспользоваться опытом коллег из Кировской области по части размещения и хранения видеозаписей пленарных заседаний и документов. На сайте кировского парламента эти возможности реализованы с помощью бесплатных хостингов и онлайн-просмотрщиков.

Для представителей СМИ и людей, интересующихся общественно-политической ситуацией в регионе, удобство и скорость пользования сайтом имеет большое значение. С нашей стороны также хотели бы добавить, что сайт ОЗС действительно выделяется среди сайтов иных органов власти рациональным и структурированным расположением информации, что позволяет быстро находить необходимые сведения.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Заксобрание