В Кирове воняет сероводородом


15:56, 10  июня  2015
Специалисты Роспотребнадзора установили, что неприятный запах в Кирове связан в превышением предельно-допустимых концентраций сероводорода в воздухе
Роспотребнадзор обнаружил в пробах воздуха в Кирове превышение предельно-допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ по содержанию сероводорода.

По результатам проведенных в предыдущие годы надзорных мероприятий, лабораторных исследований можно предположить, что наиболее вероятным источником загрязнения атмосферы в г. Кирове являются сооружения по очистке промышленных сточных вод на промплощадке ООО «Кировский биохимический завод», отмечают в ведомстве.

Информация направлена в Кировскую межрайонную природоохранную прокуратуру, а также в Управление Росприроднадзора по Кировской области и Департамент экологии и природопользования Кировской области.

На вонь, а иначе это не назовешь, жители города стали жаловаться ещё в конце мая. Если раньше пик зловония наступал ближе к вечеру, то теперь не все кировчане рискуют открывать окно даже утром.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous,o.pasynkova Посмотреть
Anonymous 14 июня, 2015, 12:38:05 Ответить
Позор,в то время когда руководство данного форума безмятежно прогуливало праздничные дни,я на нашем дворе поздним летним вечером въехал ногой в огромную коровью лепёшку! Нервы не выдержали и я,поддавшись необузданному порыву,в бессильной злобе пнул ненавистную кучу другой ногой.Разнервничался так,что в подъезде не смог отскрести об ступеньки налипшую жидкую кашу. Откуда в городе коровы? В большом раздражении я стал в ванной отмывать свою обувку, и к своему удовольствию вдруг учуял такой знакомый аромат человеческого говнища, что сразу успокоился. О чём и хочу сообщить во всеуслышание, и громогласно заявить по всему порталу, что на нашем форуме каждый пост несёт в себе сакральный смысл,что и подтверждает произошедшее со мной недоразумение!
А по чьей вине?
Anonymous 11 июня, 2015, 13:15:12 Ответить
По периметру города высятся терриконы поруктов человеческой деятельности и, гниющих переработанных отходов горожан и их испражнений.Мы привыкаем к разлагающимся трупам домашних животных,этому удушающему смраду,наполняющему наши лёгкие,во время беговых прогулок по утрам. Рытвины и колдобины вынуждают дряхлых стариков карабкаться летом,с лыжными палками в руках,по заваленным кучами не нужного строительного хлама,горбатым улочкам и, непроходимым тропам, бывших уютных двориков, залитых ныне,то и дело прорывающейся,мерзкой жижей сточных канализационных вод. Ветры поднимают тучи пыльных,сухих прошлогодних листьев, заполняя воздух, жуткими миазмами миллионных палочек Коха и вирусами эбола-зомби. Поговаривают,что уже зафиксированы смертельные случаи от него,и последующие появления их в виде призраков в новостройках города.
:cry: :roll: *UNKNOWN* :o
Anonymous 10 июня, 2015, 20:18:32 Ответить
Вонь эта не истребима.Предел наступил! Почва и поземные воды превратились в гниющее почвенное болото.Канализационные сети за 200 лет накопили в себе потенциал для выброса говённой лавы и сероводорода на поверхнось земли. Ждём-с!
Anonymous 10 июня, 2015, 17:18:46 Ответить
Я со своим обонятельным аппаратом ничего не чухаю. Это даже радует.

Воняет Филейка, Юго-Запад, Парк Победы, а остальным как повезет :?
o.pasynkova 10 июня, 2015, 17:16:13 Ответить
Специалисты Роспотребнадзора установили, что неприятный запах в Кирове связан в превышением предельно-допустимых концентраций сероводорода в воздухе

Я со своим обонятельным аппаратом ничего не чухаю. Это даже радует.

Ещё новости Запах в Кирове