На берегу Великой прошли праздничные торжества


07:11, 8  июня  2015
Сегодня днём крестный ход возвращается в Киров

6 июня в селе Великорецком прошли главные торжества Великорецкого крестного хода.

По информации пресс-центра правительства области, во время служб на берегу реки Великой собралось более 70 тысяч паломников.

Завершая богослужения, митрополит Вятский и Слободской Марк поздравил духовенство и паломников с праздником.

реклама

 На берегу реки Великой сегодня собирается Русь Святая, - сказал Владыка Марк. - Мы с вами прекрасно понимаем - одно дело просто ходить, но насколько тяжело человеку дается молиться. Мы ведь собрались здесь на берегу реки Великой, чтобы помолиться о своих нуждах, о близких, государстве Российском и о нашей Церкви, ее единстве. Благодарю всех, кто в этом молитвенном предстательстве находится сегодня здесь. Сегодня мы с вами являем наше единство - единство во Христе. С праздником!

После этого был совершен чин освящения воды Великой и источника.

Ночью 8 июня паломники вышли из села Мурыгино. Сегодня около 13 часов крестный ход ожидают в Кирове в церкви Новомучеников и Исповедников Российских (ул. Луганская, 5а). После молебна крестоходцы отправятся к храму святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, где в 15 часов также будет совершен молебен святителю Николаю. В 18 часов крестный ход встретят в Свято-Успенском кафедральном соборе Трифонова монастыря.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Великорецкий крестный ход