Во время крестного хода теряются дети и старики


09:43, 5  июня  2015
Сегодня вечером паломники прибудут в Великорецкое

Утром 5 июня паломники Великорецкого крестного хода пришли в село Горохово. После нескольких часов отдыха путники направятся к главному месту праздника, в село Великорецкое. Паломников ожидают в Великорецком к 6 часам вечера.

Там проведут молебен святителю Николаю Чудотворцу и всенощное бдение на берегу реки Великой. 6 июня в 2 часа ночи состоится ранняя божественная литургия в Преображенском храме, а днем будет совершен обряд освящения воды в реке Великой и в источнике. Ночью 7 июня паломники покинут Великорецкое. 

Между тем, у спасателей, сопровождающих колонну, немало работы. Так, люди обращаются с просьбами найти отставших детей и престарелых родственников. Кого-то спасатели разыскали ещё во время движения, других – на привале. Автомобиль с громкоговорителем объехал места отдыха паломников. Всех потерявшихся нашли.

реклама

По данным департамента здравоохранения, за два дня Великорецкого крестного хода паломники обращались за помощью к медицинским работникам 1775 раз. 30 человек обратились с присасыванием клещей. Также за минувшие сутки 1 человек госпитализирован в Региональный сосудистый центр с жалобами на боли в сердце. Еще двое паломников доставлены в подразделения Юрьянской ЦРБ с хирургической патологией.

Великорецкий крестный ход

Фото пресс-службы МЧС

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Великорецкий крестный ход