В первый день крестного хода за помощью обратились 150 человек


09:25, 4  июня  2015
В половине случаев паломники обращались с небольшими повреждениями ног, другие жаловались на повышенное артериальное давление и перегрев организма
3 июня, в первый день Великорецкого крестного хода, за помощью к спасателям обратились 146 человек.

В половине случаев паломники обращались с небольшими повреждениями ног, другие жаловались на повышенное артериальное давление и перегрев организма. Всем паломникам, обратившимся к спасателям МЧС, была оказана помощь. 
реклама

Отряд спасателей МЧС из 70 человек будет сопровождать колонну на всём пути из Кирова до Великорецкого. Специалисты готовы оказать паломникам первую помощь, разыскать потерявшихся, при необходимости доставить возможных пострадавших до автомобиля «скорой помощи». Замыкает ход группа добровольцев, следящих за тем, чтобы на привалах и стоянках не оставалось непотушенных костров.

реклама
Крестный ход отправился из Кирова 3 июня в 10:00 от стен Свято-Успенского Трифонова мужского монастыря. Паломники добрались села Макарье спустя час. Там возле Свято-Троицкой церкви был совершен молебен святителю Николаю, после чего участникам хода представилась возможность отдохнуть. К вечеру 3 июня крестоходцев встречали в селе Бобино, где также был совершен молебен и первая остановка с ночлегом.

4 июня к 10 часам утра паломники должны прибыть в село Загарье. После совершения молебна и нескольких часов отдыха крестный ход отправится к селу Монастырскому.

Читайте также

Комментируют:

lubushka,Anonymous Посмотреть
lubushka 5 июня, 2015, 17:41:22 Ответить
Грешим везде и постоянно. Это нормально для рода человеческого. Вот если бы все набожными стали - вот это было бы удивительно.
Anonymous 5 июня, 2015, 07:16:38 Ответить
Нагрешили меньше в прошлом году, не зачем ходит стало :D
Anonymous 5 июня, 2015, 07:15:48 Ответить
Кстати не так и много в этом году паломников приехало. Видать жара сказалась, не всем охота по такому пеклу идти.
Мода проходит
Anonymous 4 июня, 2015, 11:24:55 Ответить
Ещё приедут! Некоторые даже отстали или решили не идти в последний момент. Вечером часов в 7 в Кирове видели паломников :shock:
Anonymous 4 июня, 2015, 10:49:49 Ответить
Кстати не так и много в этом году паломников приехало. Видать жара сказалась, не всем охота по такому пеклу идти.

Я думаю сказался уровень организации прошлого года, когда люди часами ждали воду у родника

Ещё новости Великорецкий крестный ход