С начала 2015 года РЖД оштрафовано на 600 тысяч рублей за нарушения содержания переездов


10:41, 3  июня  2015
Сегодня в Кирове проходит мероприятие в честь международного дня безопасности на железнодорожных переездах
Сегодня сотрудники Госавтоинспекции совместно с РЖД проводят мероприятие в честь Международного дня безопасности на железнодорожных переездах.

На железнодорожном переезде «970 км», в народе известном как "горбатый", сегодня дежурят сотрудники ГИБДД. Главная цель мероприятия – профилактика нарушений водителями правил проезда железнодорожных переездов.

реклама
Ежегодно в России происходят серьезные ДТП на железных дорогах, в которых гибнут люди. Как правило, в этом виноваты водители автомобилей, не соблюдающие элементарные правила переездов через железнодорожное полотно. Так в июле прошлого года один подросток погиб, еще трое получили ранения в результате столкновения мотоцикла “Урал”, на котором они двигались, с железнодорожным составом. Авария произошла в Пермском крае на железнодорожном переезде в районе деревни Голодаевка.

Важную роль в выявлении правонарушений на переездах играют дежурные. В среднем, за неделю от работников железной дороги в отдел ГИБДД г. Кирова поступает более 20 информаций о совершаемых автомобилистами правонарушений. 
реклама

В Кирове 71 ж/д переезд, 31 из которых принадлежит ОАО «Российские железные дороги», остальные – ведомственные. В 2015 году за нарушения правил содержания дорог, дорожных сооружений и железнодорожных переездов составлено 88 административных материалов по ст. 12.34 КоАП РФ (штраф от 2000 до 300000 руб.), в том числе 10 на юридических лиц и 78 на должностных. За создание помех в дорожном движении к административной ответственности по ст. 12.33 КоАП РФ (штраф от 5000 до 300000 руб.) привлечено 7 должностных лиц. 

На ОАО «Российские железные дороги» как на юридическое лицо с начала 2015 года наложены 2 штрафа по 300 тысяч рублей за нарушения правил содержания железнодорожных переездов.

Читайте также

Комментируют:

o.pasynkova Посмотреть
o.pasynkova 3 июня, 2015, 17:21:07 Ответить
Сегодня в Кирове проходит мероприятие в честь международного дня безопасности на железнодорожных переездах

И будет ли от этого толк, когда люди сами бросаются под поезд, стараясь успеть на тот свет.