В Кировской области депутат попался на мошенничестве с покупкой недвижимости


17:15, 29  мая  2015
Чиновник незаконно получил налоговую выплату в размере 120 тысяч рублей

Следственным отделом по Верхнекамскому району СУ СК РФ по Кировской области проведена проверка в отношении 55-летнего депутата Верхнекамской районной Думы по факту совершения мошенничества при получении имущественного налогового вычета.

реклама

В ходе проверки установлено, что подозреваемый в 2014 приобрел в поселке Рудничном дом с земельным участком за 70 тысяч рублей. Однако предусмотренный налоговым законодательством размер налогового вычета за приобретение недвижимого имущества на указанную сумму, видимо, показался ему недостаточным, и он предоставил в налоговую инспекцию для начисления суммы налогового вычета договор купли-продажи, в котором была указана сумма в 1 миллион рублей. В результате предоставления в налоговую инспекцию документов, содержащих заведомо недостоверные сведения, подозреваемому из бюджета необоснованно была возвращена сумма налога на доходы физических лиц в размере 120 900 руб.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...