«Смена» взяла в аренду кинотеатры «Октябрь» и «Дружба»


11:45, 27  мая  2015
Депутаты городской Думы поддержали решение о передаче помещений в аренду

Кинотеатры «Октябрь» и «Дружба» переданы в аренду некоммерческому партнерству «Смена».

Решение поддержали депутаты городской Думы на очередном заседании, которое состоялось сегодня.

Срок аренды кинотеатров составляет 10 лет. При этом, «Смена» должна выполнить ряд условий, в числе которых социальные цены на билеты (ниже средних по городу), проведение ежемесячных благотворительных показов, участие кинотеатров в общегородских праздниках.

реклама

Так, в «Октябре» должно пройти не менее 120 бесплатных киносеансов и выдано не менее 6 тысяч бесплатных билетов в год, и не менее 80 бесплатных киносеансов и 4 000 бесплатных билетов в год в «Дружбе». Также «Смена» возьмет на себя обязательства по реализации программы «В кино без алкоголя», предоставления рекламных возможностей кинотеатров под социальную рекламу (ГИБДД, МЧС, наркоконтроль и др.). 

В кинотеатрах будут установлены постоянно действующие льготы для отдельных категорий граждан (пенсионеры, инвалиды, дети до 12 лет, студенты, школьники, военные): ниже 30%-50% от общей цены билета, но не ниже минимально утвержденной кинокомпаниями.

Раз в 6 месяцев некоммерческое партнерство будет отчитываться перед администрацией города об использовании зданий, а также об исполнении существенных пунктов договора.

— Депутаты положительно восприняли наше предложение по организации в городе социально-ориентированных киноцентров, которыми могли бы быть кинотеатры "Октябрь" и "Дружба". Опираясь на многолетний опыт собственной положительной работы в этой сфере, мы предложили реализовать наше видение дальнейшей деятельности кинотеатров как социально-культурных центров, - сообщили порталу Вятка-на-Сети представители кинотеатра "Смена".

Читайте также

Комментируют:

Anonymous,lubushka Посмотреть
Anonymous 1 июня, 2015, 01:53:30 Ответить
на первом кирове живёшь или на Попова,а может на 32заводе работаешь? Откудова про

Дружбу знаешь?Я тоже неподалёку комнату снимаю.Дёшево!

{Гвоздь}
lubushka 27 мая, 2015, 17:32:35 Ответить
А мы и в Дружбу ходили. Недорого, да и близко.
Anonymous 27 мая, 2015, 13:59:42 Ответить
Мне Смена импонирует. Там в череде "дешевых" но дорогих экшенов бывают показы неформатного кино :!:
Anonymous 27 мая, 2015, 13:14:49 Ответить
Если у Октября состояние было еще более менее, то Дружба совсем дно..........