В Кирове появится 7 Эсауловских улиц


14:11, 29  апреля  2015
Совет по топонимии рассмотрел предложения по присвоению названий новым улицам города

В Кирове состоялось очередное заседание совета по топонимии, на котором обсуждались предложения по присвоению названий новым улицам города.

Так, в деревне Эсауловы в Октябрьском районе города предлагаются такие названия для улиц как Истобенская, Митинская, Эсауловская, Круговая и Нагорская. При этом Эсауловских улиц будет сразу семь, Круговых – пять, а Нагорских – три. Каждому из повторяющихся названий улиц будет присвоен порядковый номер.

В районе села Порошино Первомайского района города Кирова появятся улица Барская и переулок Таежный. В слободе Решетники Нововятского района города Кирова новые улицы получат названия – бульвар Прогулочный и переулок Воскресный.

Также принято предложение присвоить массиву земельных участков в деревне Малая Субботиха Первомайского района название Никулинка.

Предложения и замечания по вопросам наименования улиц и массивов земельных участков принимаются по адресу: 610000, г. Киров, ул. Воровского, 39, каб. 212а, по факсу 760-462, по электронной почте toponim@admkirov.ru до 7 мая.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 29 апреля, 2015, 19:38:50 Ответить
Совет по топонимии рассмотрел предложения по присвоению названий новым улицам города
фантазия на новые названия закончилась? :) заплутаем в эсауловских номерахЭсаул, эсаул, что ж ты бросил коня на 3-й улице?!
Anonymous 29 апреля, 2015, 15:30:12 Ответить
Совет по топонимии рассмотрел предложения по присвоению названий новым улицам города
фантазия на новые названия закончилась? :) заплутаем в эсауловских номерах

Ещё новости Обстановка на дорогах