На «ЗМУ КЧХК» завершилась заводская спартакиада


14:04, 22  апреля  2015
В этом году в спартакиаде приняли участие 10 сборных команд

На «Заводе минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» завершилась традиционная заводская спартакиада «Здоровье».

В этом году в спартакиаде приняли участие 10 сборных: восемь объединенных команд подразделений «ЗМУ КЧХК» и две команды дочерних предприятий: «РМЗ КЧХК» и «УРАЛХИМ-ТРАНС». В прошлом году за победу соревновались восемь коллективов. Состав команд также претерпел изменения по сравнению с предыдущей спартакиадой. Вместе с количеством участников выросло и число видов спорта. Состязания проходили в следующих дисциплинах: мини-футбол, баскетбол, волейбол, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, плавание, лыжные гонки, коньки, перетягивание каната и дартс.

реклама

Соревнования стартовали еще в ноябре 2014 года. Этапы игровых видов спорта, таких, как баскетбол, волейбол и мини-футбол, длились до двух месяцев. В минувшие выходные прошли заключительные этапы – перетягивание каната и дартс. Именно они определили победителя и призеров спартакиады. Первое место заняла сборная цеха сложных минеральных удобрений (цех 58) и котельного цеха (цех 64). На второй позиции расположились спортсмены сборной цеха производства аммиачной селитры (цех 57), газоспасательной службы и производственной лаборатории. На третьем месте оказался коллектив цеха аммиака (цех 51) и цеха азотной кислоты (цех 53).

На протяжении спартакиады сотрудники «ЗМУ КЧХК» демонстрировали свое спортивное мастерство, выдержку и волю к победе, что не осталось без внимания. Победители и призеры каждого из этапов получали медали и денежные призы от первичной профсоюзной организации ОАО «КЧХК». Общее чествование участников и победителей спартакиады состоится уже на следующей неделе.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...