Депутатов ОЗС могут оставить без зарплат


11:55, 21  апреля  2015
Депутаты Д.Русских и В.Гукасов предлагают сократить число ставок депутатов, работающих на профессиональной постоянной основе в ОЗС

Депутаты ОЗС Дмитрий Русских и Владислав Гукасов внесли проект закона, которым уменьшается число ставок для депутатов, которые могут работать в Законодательном Собрании на профессиональной основе.

Иными словами, депутаты предлагают лишить 7 председателей комитетов зарплаты. В настоящее время в парламенте создано 10 ставок для депутатов, работающих на профессиональной основе и замещающих государственные должности.

"Законопроект подготовлен в связи с необходимостью экономии бюджетных средств и целесообразностью работы председателей комитетов на непрофессиональной основе", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

реклама

В случае внесения поправок в закон и сокращении тем самым 7 ставок, будет достигнута экономия бюджетных средств в 2015 году, считают депутаты ЛДПР.

Примечательно, что ещё один законопроект о внесении изменений в закон о "Законодательном Собрании Кировской области" внёс депутат от "Единой России" Василий Сураев. Законопроект предусматривает сокращение числа депутатов ОЗС, которые могут осуществлять депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе — с 10 до 8 человек. Положения проекта закона также направлены на сокращение бюджетных расходов, выделяемых на деятельность ОЗС, и имеют цель повышения эффективности расходов областного бюджета в сложной экономической ситуации, говорится в пояснительной записке.

Ближайшее пленарное заседание депутатов Законодательного Собрания состоится 30 апреля.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 21 апреля, 2015, 12:55:11 Ответить
Депутаты Д.Русских и В.Гукасов предлагают сократить число ставок депутатов, работающих на профессиональной постоянной основе в ОЗС

Ну и пусть лишают, они этого все равно не ощутят :o

Ещё новости Заксобрание