Путепровод в Чистые Пруды: что изменилось за последний год


14:36, 3  апреля  2015
Ровно год назад в Москве состоялась рабочая встреча Дмитрия Медведева и Никиты Белых, в ходе которой губернатор попросил премьер-министра включить строительство путепровода в микрорайоне Чистые пруды в федеральную программу

Ровно год назад в Москве состоялась рабочая встреча Дмитрия Медведева и Никиты Белых, в ходе которой губернатор попросил премьер-министра включить строительство путепровода в микрорайоне Чистые пруды в федеральную программу.

Напомним, в 2013 году строительство дороги было заморожено на неопределённый срок. На тот период времени инвестиции в строительство путепровода оценивались в 2,4 млрд рублей. Проект не попал в федеральную программу, следовательно поддержки из государственного бюджета не предвиделось. 

реклама

Что изменилось за этот год?

В мае 2014 года прозвучал первый обнадёживающий сигнал. Никита Белых сообщил, что проект включен в федеральную программу, а строительство дороги планируется начать в 2015 году.

17 июня 2014 года состоялась ещё одна рабочая встреча председателя правительства и губернатора. На этот раз Дмитрий Медведев приезжал в Киров с официальны визитом, в ходе которого также обсуждалась судьба путепровода в Чистые пруды. Губернатор сообщил, что строительство путепровода включено в программу Минтранса. Однако такой масштабный проект общей стоимостью 2,8 млрд рублей невозможно реализовать без помощи федерального центра. Дмитрий Медведев, в свою очередь, пообещал оказать поддержку в этом вопросе.

В марте 2015 года Правительство РФ приняло постановление, согласно которому Кировской области выделяется более 1 млрд рублей на реализацию программ в сфере дорожного хозяйства. При этом, на развитие региональной дорожной сети будет направлено 508 млн рублей, оставшиеся 586 млн рублей предназначены для строительства путепровода в микрорайоне Чистые пруды.

реклама

На днях стало известно, что в планировку путепровода планируется внести изменения. Обсуждение этого вопроса администрация города вынесла на публичные слушания, которые назначены на 9 апреля.

Ранее также планировалось, что вся техническая документация должна быть доработана к 1 июня, а подрядчика на строительство дороги определят до 1 октября 2015 года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Путепровод в Чистые пруды