На Вятку доставят Благодатный огонь


10:36, 1  апреля  2015
12 апреля в день празднования православной Пасхи Благодатный огонь из Иерусалима привезут в кафедральный Успенский собор Трифонова монастыря 

По благословению Митрополита Вятского и Слободского Марка 12 апреля 2015 года, в день празднования православной Пасхи, делегация Вятского фонда Александра Невского доставит Благодатный огонь из московского аэропорта «Внуково», куда прибудет российская делегация из Иерусалима, к Пасхальному Архиерейскому Богослужению в кафедральном Успенском соборе Трифонова монастыря города Киров.

11 апреля, в Великую Субботу, миллионы жителей Земли станут свидетелями чудесного литании (схождения с неба) Благодатного огня в Храме Воскресения Христова в г. Иерусалиме.

реклама

Встреча вятской делегации планируется в 16.00, 12 апреля 2014 года.

В течение Светлой Седмицы огонь можно будет получить в офисе Вятского фонда Александра Невского по адресу: ул. Красноармейская, 19, офис 4 (с 9.00 до 19.00). Кроме того, в этом году благодатный огонь будет также доставлен в Уржумскую и Яранскую епархии Вятской Митрополии, а также в храмы и монастыри областного центра и близлежащих поселений (Кирово-Чепецк, Слободской, Юрья, Кумены, Пасегово, Мурыгино, Спас-Талица, Медяны, Оричи, Великорецкое, Советск и другие) для того, чтобы как можно больше людей смогли соприкоснуться к святыне.

Вятский фонд Александра Невского приглашает к участию желающих доставить благодатный огонь из Вятки в районы и поселения Кировской области (фонд окажет содействие, предоставит лампады), а также для организации всего проекта добровольцев и благотворителей.

Оставить заявку на участие и получить ответы на вопросы по доставке благодатного огня жители Вятки могут по телефонам фонда (8332) 260844 и 89628926419.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Пасха