Почта России проводит масштабное обновление автопарка в Кировской области


07:00, 1  апреля  2015
До конца 2015 года автопарк кировских почтовиков пополнится 90 новыми автомобилями УАЗ, КамАЗ и Hino

До конца 2015 года автопарк Кировского филиала Почты России пополнится 90 новыми автомобилями УАЗ, КамАЗ и Hino.

Это первое масштабное обновление автопарка филиала за последние 9 лет. В 2006 году в Кировскую область поступило 80 почтовых автомобилей. В этом году замене подлежат автомобили до 2005 года выпуска.

реклама

Как сообщили в пресс-службе Почты России, новые почтовые автомобили укомплектованы техническими средствами последнего поколения, системами ГЛОНАСС/GPS. Мониторинг позволяет снижать топливные издержки и расходы на ремонт автотранспорта, повышает безопасность почтовых перевозок, и в целом положительным образом влияет на качество почтовой логистики.

«Замена автопарка позволит не только сократить скорость доставки почтовых отправлений, оптимизировать почтовые маршруты, снизить количество аварий на дорогах, но и, что немало важно создать комфортные и благоприятные условия для водителей», - отметил директор УФПС Кировской области Николай Кашин.

На сегодняшний день автопарк Кировского филиала Почты России насчитывает 240 единиц транспорта. Ежедневно на линию выходит более 100 почтовых автомобилей, которые следуют по 273 маршрутам со средней протяженностью 40 тысяч км.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...