Терапия рака простаты за границей


14:16, 31  марта  2015
Основным залогом успешной борьбы с данным видом рака является ранняя и точная диагностика
Терапия рака простаты за границей

Лечение рака предстательной железы: стадии недуга

Злокачественной опухолью простаты является образование, возникающее в тканях данного органа. Именно этот онкологический недуг является одной из самых частых причин смерти представителей сильного пола, поэтому рак простаты совершенно справедливо относят к самым опасным болезням.

Существует несколько важнейших причин развития этого недуга: возрастные изменения (гормональные), интоксикация кадмием на постоянной основе, а также генетическая предрасположенность. Необходимо отметить, что основным залогом успешной борьбы с данным видом рака является ранняя и точная диагностика. В большинстве случаев программа лечения пациента будет зависеть от ее результатов, в частности от стадии недуга, которых доктора выделяют четыре:

1 стадия – возникновение новообразования в эпителии простаты;

реклама

2 стадия – опухоль находится в пределах этого органа;

3 стадия – постепенное распространение образования за рамки простаты;

4 стадия – метастазирование в ближние и отдаленные органы.

Диагностика и лечение рака предстательной железы в Израиле

Грамотная и ранняя диагностика важна для всех недугов, но особенно – для онкологических заболеваний. Благодаря современному диагностическому оборудованию израильских клиник, а также опытным профессионалам удается не только своевременно выявить этот опасный недуг, но и получить всю необходимую для составления результативной программы лечения информацию. Пациент, у которого подозревают злокачественное образование в предстательной железе, проходит ряд необходимых диагностических мероприятий. В первую очередь, это детальный осмотр профильного специалиста (пальпация и обследование простаты). Во-вторых, пациент сдает перечень необходимых анализов (на гормоны, на онкомаркеры, общий, биохимия). Дальше большинство пациентов отправляют на биопсию – процедуру, в ходе которой проводится забор тканей пораженного органа с последующим их отправлением на гистологическое обследование в лабораторных условиях.

реклама

Необходимо заметить, что лечение рака предстательной железы за рубежом, в Израиле, напрямую зависит от ряда факторов и подбирается индивидуально для каждого пациента. Для специалистов, которые будут составлять программу терапии, важны возраст, состояние здоровья человека, а также размеры, локализация и стадия злокачественного образования. Последние три фактора удается узнать благодаря таким диагностическим процедурам, как томография. Кроме того, именно с помощью МРТ удается определить точное место для биопсии и отличить здоровые ткани от поврежденных раковыми клетками. Когда есть возможность сохранить орган, опытные израильские хирурги удаляют только саму опухоль и близлежащую ткань. В некоторых случаях этого онкологического заболевания могут понадобиться и дополнительные диагностические процедуры, как, к примеру, компьютерная томография, которая проводится при помощи контрастного вещества.

Что касается других методик лечения рака простаты, то часто израильские доктора прибегают и к лучевой терапии, и к терапии специальными препаратами сильного действия. Кроме того, в местных клиниках с успехом применяется иммунотерапия и лечение гормонами.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...