Бюджетные учреждения задолжали 130 млн рублей за коммунальные услуги


10:12, 30  марта  2015
Задолженность за коммунальные услуги имеется у бюджетных учреждений Вятскополянского, Зуевского, Кирово-Чепецкого, Мурашинского, Омутнинского, Подосиновского, Советского районов 

Департамент финансов Кировской области опубликовал результаты мониторинга задолженности за коммунальные услуги среди учреждений бюджетной сферы муниципальных образований и органов исполнительной власти области.

По состоянию на 1 марта 2015 года по муниципальным образованиям области образовалась текущая задолженность на общую сумму 130,6 млн рублей. Как отмечается в сообщении, сумма задолженности по сравнению с предыдущим месяцем увеличилась.

реклама

Задолженность за коммунальные услуги имеется у бюджетных учреждений Вятскополянского, Зуевского, Кирово-Чепецкого, Мурашинского, Омутнинского, Подосиновского, Советского районов.

По областному бюджету по расчетам за коммунальные услуги наблюдается текущая задолженность в сумме 60,3 млн рублей. Основными должниками являются учреждения, подведомственные департаментам здравоохранения, культуры, образования, социального развития Кировской области. Отмечается, что основными причинами задолженности стало финансирование приоритетных статей расходов, а также предъявление счетов после отчетной даты. Вместе с тем, просроченная задолженность за коммунальные услуги у бюджетный учреждений отсутствует, сообщает ведомство.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...