В Москве задержан ещё один киллер ОПС "Прокоповские"


13:59, 27  марта  2015
В настоящее время он доставлен в город Киров для проведения дальнейших следственных действий

В январе текущего года следственными органами было возбуждено уголовное дело в отношении Михаила Прокопьева по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.210 УК РФ.

Благодаря совместной работе сотрудников регионального следственного управления СК России, УМВД России по Кировской области с того момента были задержаны и арестованы лидер и 6 активных участников ОПС «Прокоповские», установлена их причастность к шести убийствам. 

В настоящее время следственными органами возобновлен ряд уголовных дел о заказных убийствах периода 1990х-2003 годов, в рамках расследования которых следователями были установлены заказчики, организаторы и их исполнители. 

реклама

В середине марта при участии сотрудников УМВД России по Кировской области на территории города Кирова обнаружен схрон-тайник с оружием и боеприпасами, принадлежащий преступному сообществу.

25 марта в Москве был задержан еще один киллер ОПС «Прокоповские». В настоящее время он доставлен в город Киров для проведения дальнейших следственных действий. Ему предъявлено обвинение по п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой) и ч.2 ст.210 УК РФ (участие в преступном сообществе). 27 марта в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На данный момент задержано и арестовано 8 участников ОПС «Прокоповские». Расследование уголовных дел продолжается. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Прокоповские