Избирком зарегистрировал нового депутата в составе Законодательного Собрания


14:57, 23  марта  2015
Депутатский мандат, остававшийся вакантным, передан Андрею Новикову

20 марта Избирательная комиссия Кировской области передала вакантный депутатский мандат и зарегистрировала депутатом Законодательного Собрания Кировской области пятого созыва Новикова Андрея Анатольевича.

В списке кандидатов, выдвинутом КРО политической партии ЛДПР по территориальной группе № 23 (Ленинская) он значится третьим. 

Андрей Анатольевич Новиков родился 29 сентября 1969. Имеет высшее профессиональное образование. Ранее в представительные органы не избирался, член ЛДПР. Известно, что новоиспеченный депутат работает индивидуальным предпринимателем.

Удостоверение депутата ОЗС также получит Ирина Морозова от "Единой России", победившая на дополнительных выборах 22 марта. Депутатский мандат освободился в связи с уходом из Законодательного Собрания депутата Сергея Лузянина.

реклама

Однако, в ЛДПР заявили, что будут настаивать на пересмотре результатов выборов. Кандидат от ЛДПР Тимур Гусев набрал 18,28% голосов, но по словам представителей партии, на избирательном участке №302 ими были выявлены многочисленные нарушения.

— Агитационная работа велась одним из членов УИК прямо на участке в присутствии одного из кандидатов. В кабинки для голосования вместе с голосующими заходила какая-то женщина из сотрудников интерната и «помогала» пациентам голосовать. Кроме того, есть видео, как во время голосования по палатам среди пациентов также велась агитация, – рассказывает Тимур Гусев.

Недовольны проведением выборов и в КПРФ. Представители коммунистической партии заявили, что на УИК №308 в "добровольно-принудительном" порядке проголосовало 169 студентов ВятГГУ.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Заксобрание