Дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания пройдут празднично


07:06, 18  марта  2015
В ближайшее воскресенье в Кировской области состоятся дополнительные выборы депутата ОЗС. Для создания праздничной атмосферы в Кирове на избирательных участках запланированы концерты

22 марта 2015 года в Кировской области пройдут дополнительные выборы депутата областного Законодательного Собрания пятого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу №19.

Напомним, место в ОЗС освободилось в связи с уголовным преследованием уже бывшего депутата Сергея Лузянина.

реклама

За его место в Законодательном Собрании будут бороться три представителя от региональных отделений партий.

КПРФ выдвинула Валерия Архипова (пенсионер), "Единая Россия" — Ирину Морозову (главврач городской больницы №2), а интересы ЛДПР представляет Тимур Гусев (директор ООО "Земельно-имущественная компания"). 

Своего кандидата также выдвигало кировское региональное отделение партии "Российский Объединённый Трудовой Фронт", однако их представителю, индивидуальному предпринимателю Александру Авдееву, отказали в регистрации из-за большого числа недействительных подписей, собранных в его поддержку.

По данным Избиркома, в избирательный одномандатный округ № 19 входит 24 избирательных участка. По состоянию на 1 марта 2015 года в округе зарегистрировано 48 955 избирателей.

реклама

В этот же день в Кировской области пройдут досрочные выборы главы муниципального образования Демьяновского городского поселения Подосиновского района Кировской области и досрочные выборы главы Михайловского сельского поселения Тужинского района Кировской области.

Для создания праздничной атмосферы в день голосования на 9 избирательных участках в Кирове запланированы концерты, на 23 участках в Кирове и на 2 участках в Демьяновском городском поселении будет организована выездная торговля, сообщает Избирком.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Заксобрание