На должностных лиц администрации города Кирова завели уголовное дело


16:37, 12  марта  2015
Следственный Комитет возбудил уголовное дело за халатность, повлекшую смерть и причинение тяжкого вреда здоровью в результате падения снега
На должностных лиц администрации города Кирова завели уголовное дело

Следственный Комитет возбудил уголовное дело в отношении чиновников администрации города Кирова за халатность, повлекшую смерть и причинение тяжкого вреда здоровью в результате падения снега.

Имена должностных лиц пока не сообщаются. Однако в пресс-службе СК уточняется, что к делу имеют отношение должностные лица, в компетенции которых находится контроль за управляющими компаниями и обслуживающими организациями.

— Располагая информацией о повышении в феврале-марте 2015 года температуры окружающего воздуха, зная, что на крышах домов г. Кирова и других общественных зданий лежит снег и наледь, которые могут сойти на тротуар и причинить тяжкий вред здоровью, а также смерть граждан, должностные лица администрации МО «Город Киров», проявляя бездействие, не организовали надлежащий контроль за качеством работ по очистке крыш домов и зданий, проводимых ООО «Лепсе-Уют» и ООО «ЖЭУ 34» в многоквартирных домах, расположенных по адресам: г. Киров, ул.Грибоедова д.44, ул. Левитана д. 14 и ул. Широнинцев д. 11, а так же крыши детского сада по ул. Попова 18 «б», сообщает следствие.

реклама

Сферу жилищно-коммунального хозяйства курирует заместитель главы администрации Геннадий Якимов, а должность начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства при администрации города занимает Андрей Кошурников.

К слову, вчера, 11 марта, кировское отделение "Партии Прогресса" обратилось с заявлением к губернатору Никите Белых, главе администрации города Александру Перескокову, а так же главе департамента жилищно-коммунального хозяйства Леониду Князькину с просьбой провести проверку на предмет соответствия занимаемым должностям Геннадия Якимова и Андрея Кошурникова. Члены партии просили проверить попадает ли бездействие вышеуказанных чиновников по предотвращению инцидентов, в результате которых погибли или пострадали люди, под статью "халатность" (ст. 293 Уголовного Кодекса РФ).

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела. Напомним, в результате схода снега в Кирове 13 февраля 2015 года погиб 1-месячный малыш, 28 октября 2014 года тяжелые травмы получил 1,5-годовалый ребёнок, 23 февраля 2015 года  9-летний мальчик получил ушиб спинного отдела позвоночника, 10 марта пострадали две воспитанницы детского сада.

Этой зимой своих должностей уже лишились глава департамента образования Владимир Кодачигов, заведующая детским садом №147 Наталья Жебровская, глава администрации города Слободского Сергей Кашин.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Снег на крышах