Раскрыто преступление, совершенное в дежурной части полиции


09:55, 4  марта  2015
В Кировской области раскрыто уголовное дело по факту причинения телесных повреждений, повлекших смерть человека и превышения должностных полномочий сотрудником полиции
В Кировской области раскрыто уголовное дело по факту причинения телесных повреждений, повлекших смерть человека и превышения должностных полномочий сотрудником полиции.

Сейчас все материалы направлены в прокуратуру. По словам следователей, трагедия случилась в Подосиновском районе. 

реклама
В местную дежурную часть доставили за административное правонарушение мужчину. Житель не желал сидеть в камере. Также он хотел в туалет. Из-за этого мужчина громко стучал по металлической двери камеры. 

Шум помешал дежурному, который предварительно отключив видеонаблюдение, избил задержанного. Он с силой нанес человеку удар ногой в область живота, причинив последнему разрыв мочевого пузыря. После этого сотрудник правоохранительных органов ушел спать в комнату отдыха. 
реклама

Утром задержанный был отпущен домой, а днем с сильными болями в животе его доставили в ЦРБ. Мужчину прооперировали, но через несколько дней он скончался. 

Сейчас уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд, сообщили в СУ СК РФ по Кировской области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...