Чиновников мэрии оштрафовали за отказ выдать разрешение на строительство


10:02, 3  марта  2015
Суд вынес решения о привлечении к административной ответственности заместителя главы администрации города Кирова и начальника управления градостроительства и архитектуры

Решением суда чиновников городской администрации привлекли к административной ответственности в виде штрафов.

Поводом для принятия мер прокурорского реагирования стали результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что решения об отказе в выдаче разрешения на строительство были приняты должностными лицами администрации города Кирова несмотря на то, что предыдущее решение об отказе в выдаче разрешения на строительство того же объекта ранее уже было признано незаконным вступившим в силу решением суда. 

реклама

В качестве одного из оснований для принятия решения об отказе в выдаче разрешения на строительство от 26.09.2014 администрация ссылалась на то, что в представленной заявителями проектной документации якобы отсутствовал один из необходимых разделов.

В ходе судебного разбирательства судом была исследована копия проектной документации на объект, запрошенная из самой же администрации г. Кирова, в которой все необходимые разделы имелись.

В итоге, суд вынес решения о привлечении к административной ответственности заместителя главы администрации города Кирова, начальника управления градостроительства и архитектуры администрации города Кирова, исполнявшего обязанности заместителя главы администрации города Кирова.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...