Кировчанка изобрела новую игру для школьников


11:00, 24  февраля  2015
Игра поможет школьникам правильно произносить и писать слова

Магистрант Института педагогики и психологии ВятГГУ Наталия Жуйкова стала победителем 1 этапа Всероссийского конкурса инновационных идей и проектов «Аукцион идей: Новые игрушки нового поколения». Всего на конкурс было представлено более 50 работ со всей России.

Наталия отправила на конкурс разработку интерактивного пособия «Королевство правильного произношения» — дидактическая игра рассчитана на школьников младших классов и позволяет совершенствовать правильное произношение слов.

Игра построена на орфоэпическом материале, который изучается в начальной школе. Такой выбор объясняется тем, что работе над правильным звуковым оформлением слов отводится недостаточно времени на уроках русского языка и литературного чтения в начальной школе. А орфоэпически правильное произношение слов – это основа культуры речи каждого человека. Игра представляет собой карту королевства, где ученик или группа учеников путешествуют по ней, выполняют задания и зарабатывают баллы, сообщает пресс-служба ВятГГУ.

реклама

27 марта в Кирове состоится второй очный этап конкурса, где участники презентуют авторские проекты членам жюри. С авторами лучших работ может быть заключен договор в случае запуска серийного производства игрушки.

Организаторами творческого конкурса выступают ОАО «Весна» и «Радуга» с участием заинтересованных организаций в сфере развития науки и инноваций при поддержке Санкт-Петербургской Государственной Художественно-Промышленной Академии им. А.Л. Штиглица.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous,lubushka Посмотреть
Anonymous 24 февраля, 2015, 23:28:06 Ответить
Язык - это живой организм. Правила, в том числе произношения и приемлемости некоторых форм слова, меняются со временем, и от этого никуда не уйти. И автор проекта, а она по всей видимости имеет какое-то из языковедческих образований, должна это понимать. Молодец, конечно, за активность жирный плюс. Но учить людей говорить правильно для определенного временного этапа - чисто светская забава.
lubushka 24 февраля, 2015, 17:32:57 Ответить
О да. Давайте-ка и мы вместе с детьми поучимся. Хоть русский язык на Вятском говоре исправим.
Anonymous 24 февраля, 2015, 15:23:30 Ответить
Игра поможет школьникам правильно произносить и писать слова

Круто! но начинать можно с некоторых взрослых :D
ага :D
договорА
звОнит
ихний :o
Anonymous 24 февраля, 2015, 14:21:45 Ответить
Игра поможет школьникам правильно произносить и писать слова

Круто! но начинать можно с некоторых взрослых :D