Елене Косторной назначен штраф в размере 50 тысяч рублей


12:18, 16  февраля  2015
Сегодня суд вынес приговор по уголовному делу главы Созимского поселения, обвиняемой в убийстве щенка

Сегодня состоялось заседание суда по уголовному делу в отношении главы Созимского поселения Верхнекамского района Елены Косторной, обвиняемой в жестоком обращении с животными.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает Следственное Управление.

реклама

Следствие установило, что 27 ноября 2014 года глава поселения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашла в котельную. Ей навстречу выбежал маленький щенок и начал лаять. Она тут же дала указание убрать щенка, чтоб больше его в помещении котельной не было. Кочегар, находящийся на рабочем месте, отказался выполнить ее требование. Тогда женщина, в целях причинения смерти животному с применением садистских методов, схватила щенка, распахнула раскаленную дверцу работающего котла и бросила его в топку. По словам кочегара, собака сгорела моментально. Глава, пригрозив, что в следующий раз в топку отправятся уже рабочие, развернулась и спокойно ушла.

3 декабря 2014 г. глава поселения пришла в редакцию местной газеты и рассказала о том, что она сама кинула щенка в горящую топку котла. Из разговора с ней сотруднику издания стало понятно, что женщина не сожалела о произошедшем, а, наоборот, говорила, что так и нужно делать, чтобы не разводились бездомные животные. После того, как в обществе начала распространяться данная информация, глава поселения стала утверждать, что подобного рода действия она не совершала, свою вину не признавала.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Убийство щенка