Сроки конкурса для инвесторов "Центрального рынка" сдвигаются


07:00, 16  февраля  2015
Предприниматели и активисты ОНФ настаивают на внесении изменений в конкурсную документацию

Конкурс должен был состояться уже 20 февраля, однако муниципальные чиновники пошли на встречу активистам Общероссийского народного фронта, которые настаивают на внесении корректировок в конкурсную документацию. Сроки подачи документов для потенциальных инвесторов отсрочены до 10 марта 2015 года.

реклама

Напомним, планы городской администрации Кирова по реконструкции Центрального рынка вызвали бурное негодование в среде предпринимателей. По их мнению, проект в нынешнем его виде может привести к ликвидации множества рабочих мест, а также к превращению главного рынка области в торговый центр без возможности осуществления мелкорозничной торговли. 

На данный момент активистами ОНФ разработаны конкретные предложения по изменению конкурсной документации, которые позволили бы гарантировать сохранение рынком своего статуса, а также юридически закрепить защиту прав работающих на нем предпринимателей.

В администрации города сообщили, что в конкурсную документацию уже внесены изменения. В частности,  конкретизировано назначение объекта — «Универсальный рынок с торгово-развлекательным центром». На данный момент обсуждение предложений по изменению документации продолжается. По инициативе бизнес-омбудсмена по Кировской области Андрея Вавилова, администрация города Кирова продолжает принимать предложения предпринимателей относительно деталей будущего проекта реконструкции Центрального рынка.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Центральный рынок