«Левиафан» выйдет в прокат 5 февраля


13:18, 30  января  2015
Фильм Андрея Звягинцева, удостоенный премии "Золотой глобус" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", покажут в кировских кинотеатрах
5 февраля в российский прокат выходит социальная драма «Левиафан», снятая в 2014 году режиссером Андреем Звягинцевым.

Фильм высоко оценили зарубежные кинокритики. Картина вошла в программу 67-го Каннского кинофестиваля, а в январе 2015 года была удостоена премии "Золотой глобус" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Фильм также номинирован на "Оскар", церемония награждения победителей состоится 22 февраля.
реклама

К слову, фильм вышел в мировой прокат ещё в мае 2014 года, в то время как российские зрители впервые увидят картину на большом экране в начале февраля. «Левиафан» покажут и в кировских кинотеатрах.

Впрочем, ещё до начала официальной премьеры фильм оказался в открытом доступе в интернете и по итогам пиратских просмотров уже пользуется успехом у широкого зрителя. Однако, "слитая" в интернет версия будет отличаться от той, которую покажут в кинотеатрах. По новым российским законам звукорежиссерам пришлось избавить картину от нецензурной лексики, которая там содержится в избытке.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...