Директора компании "Бэйз Три" подозревают в хищении 25 млн рублей


13:31, 29  января  2015
В Кирове в офисе мебельной компании "Бэйх Три" прошли обыски в рамках уголовного дела в отношении директора компании Николая Маслянко

В Кирове в офисе мебельной компании "Бэйз Три" прошли обыски в рамках уголовного дела в отношении директора компании Николая Маслянко.

Его подозревают в мошенничестве в сфере кредитования. Полицией установлено, что с мая 2013 года по июль 2014 года путем обмана и злоупотребления доверием руководителя одного из крупных кредитных учреждений г. Кирова директор компании завладел денежными средствами в сумме более 25 миллионов рублей. В качестве подтверждения своей платежеспособности заемщик представлял фиктивные документы, свидетельствующие о наличии у него многомиллионных вкладов.

В процессе получения займа и в публичной сфере подозреваемый позиционировал себя как успешный, процветающий предприниматель, владелец крупного мебельного производства. Для создания видимости передвигался на дорогих иномарках, которые брал в автосалонах по системе «тест-драйв».

реклама

Обыски. "Бэйз Три"

Оперативникам УМВД России Кировской области он был известен, как «брачный аферист». Ранее кировчанин привлекался к уголовной ответственности за обман более десяти жительниц областного центра. Он входил в доверие к женщинам и совершал хищение их имущества. Долгое время находился в федеральном розыске.

В настоящее время оперативниками устанавливаются другие факты преступной деятельности подозреваемого. По решению суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...