68-летний водитель Subaru сбил пешехода на Октябрьском проспекте


09:22, 29  января  2015
ДТП произошло 28 января в 17 часов 50 минут в районе дома №83 по Откябрьскому проспекту

28 января в Кирове произошло 34 ДТП, в том числе 2 происшествия, в которых получили травмы 2 пешехода.

реклама

Так, в 09.45 на Октябрьском проспекте у д. 94 32-летний водитель а/м «Лада-Калина» совершил наезд на переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу 65-летнюю женщину, которая в результате ДТП получила травмы (не госпитализирована).

В 17.50 на Октябрьском проспекте у д. 83 68-летний водитель автомобиля Subaru Impreza совершил наезд на переходившего по нерегулируемому пешеходному переходу 26-летнего мужчину, который в результате ДТП получил травмы (не госпитализирован), - сообщили в ГИБДД.

Госавтоинспекция г. Кирова рекомендует водителям соблюдать оптимальный скоростной режим. Особенно внимательными необходимо быть при совершении маневров и проезде пешеходных переходов. За непредставление преимущества в движении пешеходам предусмотрен штраф 1500 рублей.

реклама

Обращаем внимание пешеходов, прежде чем перейти дорогу, даже по пешеходному переходу, убедитесь, что водители вас видят и пропускают. Для того, чтобы максимально обезопасить себя на дороге, следует использовать световозвращающие элементы на верхней одежде и аксессуарах.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...