Заместитель директора КОГУП «Полиус» подозревается в присвоении


09:39, 28  января  2015
Подозреваемый оформил фиктивный договор кули-продажи автомобиля, указав цену в два раза ниже.

В Кирове возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора КОГУП «Полиус». Он подозревается в присвоении денежных средств.

По версии следствия, летом 2013 года к должностному лицу обратился кировчанин, желающий приобрести автомобиль УАЗ. После того, как цена была согласована, составили договор купли-продажи автомобиля. Согласно договору, предприятие продавало автомобиль УАЗ за 80 тысяч рублей. Однако, заместитель директора предприятия решил воспользоваться моментом и присвоить часть денежных средств.

реклама

Используя свое служебное положение, он изготовил фиктивный договор купли-продажи, указал стоимость автомашины 40 000 рублей и поставил подпись за покупателя. После этого договор был представлен на подпись директору предприятия и в бухгалтерию. 40 тысяч рублей из полученных денежных средств от покупателя заместитель директора присвоил себе и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению.

Как сообщили в Следственном Управлении, в настоящее время подозреваемый задержан. Проверяется информация о его причастности к аналогичным преступлениям.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...