ЛДПР предложила Олиной отказаться от депутатского мандата


15:31, 20  января  2015
По словам координатора Кировского отделения ЛДПР, Олина вышла из партии несколько лет назад и имеет непогашенную судимость

Кировское отделение ЛДПР предложило новоиспеченному депутату Законодательного собрания предпринимательнице Елене Олиной отказаться от депутатского мандата.

Напомним, в связи с уходом из ОЗС депутата Владимира Ошуркова, избирательная комиссия Кировской области передала мандат Елене Олиной, которая числилась первой в списке претендентов на освободившееся место.

реклама

Однако, по словам координатора Кировского регионального отделения ЛДПР Владимира Костина, Олина по собственному желанию вышла из партии ЛДПР еще в 2011 году сразу после выборов депутатов ЗСКО. С тех пор отношения с партией предпринимательница не поддерживает, более того, успела поучаствовать в выборах от других партий — КПРФ и «Правого дела». Наибольшую обеспокоенность у представителей ЛДПР вызывает тот факт, что у Олиной имеется непогашенная судимость, что подтверждают в УМВД Кировской области.

– Считаю, что Олина не имела морального права стать депутатом от ЛДПР. Из партии она ушла давно, а избиратели доверили это депутатское место представителю именно ЛДПР. Непогашенная судимость – аргумент не менее весомый. Я разговаривал с Еленой Олиной, высказал ей свое мнение, предложил отказаться от депутатского мандата. Она ответила отказом. Что ж, это ее право. Я уверен, что справедливость восторжествует в ближайшее время, - сообщил Владимир Костин.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Заксобрание