В Кирове до конца 2015 года откроется новый рынок


10:03, 20  января  2015
Застройщик ЗАО «Вятская проектно-строительная компания» получил разрешение на строительство зданий розничного рынка в квартале А по ул. Дзержинского, 100

В Кирове до конца текущего года завершится стрительство первой очереди нового рынка, который расположится на улице Дзержинского. Общая площадь рынка составит более 3 га.

Первая очередь предусматривает строительство административного здания и двухэтажных зданий торговых павильонов по периметру будущего рынка. Торговые павильоны будут выполнены из утеплённых стеновых сэндвич-панелей, с навесами из сотового поликарбоната. Наличие второго этажа позволит предпринимателям складировать товар в соответствии с санитарными нормами, - рассказали в администрации.

реклама

Вторая очередь строительства предполагает постройку типовых торговых павильонов, соединённых между собой навесами из сотового поликарбоната, общей площадью около 4 тысяч квадратных метров. Строительство планируется закончить в 2016 году.

В настоящее время объявлен конкурс среди инвесторов, готовых вложиться в развитие самого большого рынка Кирова — Центрального. Администрация города планирует подписать инвестиционное соглашение уже в марте этого года. Подробнее здесь.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Центральный рынок