На ЗМУ КЧХК выбрали лучшего электромонтера


14:00, 24  декабря  2014
Все участники и призеры конкурса получили денежные премии от администрации ОАО «ЗМУ КЧХК» и профсоюзного комитета

Традиционно накануне Дня энергетика в ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» прошел конкурс профессионального мастерства среди электромонтеров, выполняющих ремонт и обслуживание электрооборудования. Участие в нем приняли более 30 человек.

Конкурсанты отвечали на теоретические вопросы и демонстрировали свои профессиональные навыки. На первом этапе участникам конкурса предстояло ответить на вопросы по основам электротехники, правилам устройства электроустановок, технической эксплуатации электроустановок потребителей, правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок. На втором этапе конкурсанты применяли теоретические знания уже на практике. Задание заключалось в монтаже электрической схемы на стенде с последующей проверкой ее работоспособности. Все участники были в равных условиях, им предоставлялись однотипные рабочие места.

реклама

Еще одной обязательной частью конкурса стала проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим. Участники отвечали на теоретические вопросы и выполняли реанимационные мероприятия на манекене.

Награждение победителей состоялось в день энергетика, 22 декабря. По итогам всех этапов победителем конкурса стал Андрей Шаклеин, электромонтер по РиОЭ 5 разряда, второе место у Павла Конкина, электромонтера по РиОЭ 6 разряда, третьим стал Станислав Широбоков, электромонтер по РиОЭ 6 разряда.

реклама

Победители конкурса

Все участники и призеры конкурса получили денежные премии от администрации ОАО «ЗМУ КЧХК» и профсоюзного комитета.

реклама

«Конкурсанты показали хорошие рузультаты как в теоретической, так и в практической частях. Радует, что из года в год количество участников увеличивается, приходит все больше молодежи. Подобные состязания способствуют профессиональному росту работников, а у победителей конкурса есть возможность повысить разряд», – отметил председатель конкурсной комиссии, главный энергетик ЗМУ КЧХК Владимир Поглазов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...