Пострадавшие от аварии на теплотрассе могут рассчитывать на страховые компенсации до 2 млн рублей


13:50, 22  декабря  2014
По данным автоматизированной системы АИС НССО, ответственность владельца опасного объекта ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» застрахована в СК «АльфаСтрахование»

Согласно Федеральному закону № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» (ОСОПО), все владельцы опасных объектов обязаны страховать свою ответственность перед физическими и юридическими лицами. В соответствии с законом, любой гражданин, находящийся на территории РФ, имеет право на возмещение вреда, причиненного ему в результате аварии на опасном объекте.

По данным автоматизированной системы АИС НССО, ответственность владельца опасного объекта ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» застрахована в СК «АльфаСтрахование».

реклама

Пострадавшие и иждивенцы погибшей в результате разрыва трубы теплоснабжения в Кирове вправе рассчитывать на страховую компенсацию до 2 миллионов рублей, – сообщил Президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.

В результате прорыва водопровода утром 21 декабря в Кирове оказались затоплены кипятком 5 жилых деревянных домов. Пострадали два человека. 74-летняя женщина скончалась от ожогов в своем доме. Еще один пострадавший от госпитализации отказался.

Как сообщили порталу Вятка-на-Сети в пресс-службе Национального союза страховщиков ответственности, если случай будет признан страховым, иждивенцы погибшей, пострадавшие, а также лица, имуществу которых был причинён ущерб, имеют право обратиться за компенсацией в страховую компанию со следующим пакетом документов: заявление, документ, удостоверяющий личность, медицинское заключение с описанием степени и характера полученных травм, документ, подтверждающий факт нахождения на иждивении погибшей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...