ООО "Росгосстрах" теперь навязывает повторный техосмотр


11:01, 22  декабря  2014
УФАС выдало предупреждение страховой компании

Комиссия Кировского УФАС России выдала предупреждение страховой компании ООО "Росгосстрах" о необходимости прекратить навязывание услуги повторного прохождения технического осмотра транспортного средства у ИП Пестрикова А.П. с выдачей предзаполненного бланка диагностической карты. К слову, в Кирове все обладатели полисов ОСАГО этой страховой компании проходят техосмотр в гаражах на ул. Чапаева, 5/1 под вывеской "Техосмотр".

Жалобы стали поступать от кировских автовладельцев. Как сообщают потерпевшие автовладельцы, при обращении в ООО «Росгосстрах» для оформления договора ОСАГО и предъявлении диагностической карты оператора технического осмотра, менеджеры обязывают оплатить повторное прохождение техосмотра автомобиля с выдачей предзаполненного бланка диагностической карты и проведение контрольной диагностики аккумуляторной батареи.

реклама

По результатам анализа рынка услуг обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, проведенного Кировским УФАС России за 2012 год, 2013 год и 9 месяцев 2014 года установлено, что ООО «Росгосстрах» доминирует на рынке ОСАГО на территории Кировской области с долей более 20%.

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции» запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе навязывание контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 14 января, 2015, 21:22:23 Ответить
Я считаю, что нужно просто голосовать ногами! и уходить от таких недобросовестных страховщиков. Есть вопрос: А есть ли кто то существенно лучше, чем Росгосстрах?
Про ВСК, например, говорят, что они не платят!
Куда идти то?
Anonymous 7 января, 2015, 22:39:11 Ответить
Не буду больше у них страховаться.
Anonymous 22 декабря, 2014, 12:08:50 Ответить
УФАС выдало предупреждение страховой компании

ну вы там либо доминируйте, либо навязывайте! А то хотят все и сразу :D