Опыт вятских психиатров рекомендуют другим регионам


10:37, 22  декабря  2014
В Кировской областной клинической психиатрической больнице им.Бехтерева в течение нескольких лет применяются разнообразные методы психореабилитации: арт-терапия, библиотерапия, театротерапия и другие

Кировская областная психиатрическая больница признана одним из лучших психиатрических реабилитационных учреждений страны.

реклама

Жюри конкурса «За подвижничество в области психического здоровья» высоко оценило работу коллектива больницы и рекомендовало к внедрению опыт вятских психиатров в других регионах страны. В этом году в конкурсе участвовало 40 учреждений здравоохранения. По традиции конкурсную комиссию возглавлял главный специалист-психиатр Минздрава России, генеральный директор Федерального научного центра психиатрии и наркологии, профессор Зураб Кекелидзе.

По итогам конкурса больница получила диплом 3 степени в номинации «Психореабилитация». Награда вручена за использование разнообразных методов психореабилитации в условиях стационара. В клинике в течение нескольких лет применяются разнообразные методы психореабилитации в условиях стационара: арт-терапия, библиотерапия, театротерапия и другие. Ведение пациента осуществляется полипрофессиональной терапевтической бригадой в составе врача-психиатра, медицинского психолога, специалиста по социальной работе, рассказали в департаменте здравоохранения.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...