Неизвестный водитель сбил пешехода на улице Попова и скрылся с места происшествия


09:41, 22  декабря  2014
26-летний мужчина переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

За выходные дни, 20 и 21 декабря, Кирове произошло 60 ДТП, в том числе 2 происшествия, в которых получили травмы 2 пешехода, один из которых ребенок.

реклама

Так, в 17.20 на проспекте Строителей у дома № 5 27-летний водитель автомобиля Mercedes-Benz совершил наезд на 13-летнюю девочку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок получил травмы (не госпитализирован).

Еще одна школьница пострадала 19 декабря. Девочка переходила проезжую часть по пешеходному переходу у дома №40 на улице Спасской, когда на нее совершил наезд 52-летний водитель на Ford Focus.

В 22.15 на ул. Попова у дома № 27 неустановленный водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на 26-летнего мужчину, переходившего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, после чего скрылся с места происшествия. В результате ДТП пешеход получил травмы. Проводятся розыскные мероприятия водителя и автомобиля.

реклама

Госавтоинспекция г. Кирова рекомендует водителям соблюдать оптимальный скоростной режим. Особенно внимательными необходимо быть при совершении маневров и проезде пешеходных переходов. За непредоставление преимущества в движении пешеходам предусмотрен штраф 1500 руб.

Обращаем внимание пешеходов на необходимость строгого соблюдения ПДД и недопустимость появления на проезжей части в неустановленных местах и перехода на запрещающий сигнал светофора. За нарушение ПДД пешеходом (переход проезжей части в неустановленном месте, вне пешеходного перехода, на запрещающий сигнал светофора) предусмотрен штраф 500 рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...