16 городов Кировской области участвуют в ППМИ-2015


07:00, 16  декабря  2014
До окончания голосования осталось 6 дней
21 декабря завершается голосование за проекты ППМИ-2015. 

В этом году на конкурс поступило 178 заявок от самых инициативных жителей нашего региона. В программе участвуют проекты из 16 городов Кировской области. Самое большое число заявок поступило из Кирова (47), Слободского (37) и Вятских Полян (17).

реклама
Уже по традиции ППМИ подавляющее число проектов направлено на благоустройство дворов и парков, асфальтирование дорог и создание детских игровых и спортивных площадок. 

Так, одна из заявок поступила от кировских ветеранов, которые уже третий раз подряд принимают участие в конкурсе, чтобы благоустроить маленький парк возле Клуба ветеранов на улице Ленина, 97. Однако, каждый раз их проекту не хватает нескольких баллов, чтобы пройти конкурсный отбор. По словам ветеранов, всё потому, что они в отличие от молодежи не так хорошо и ловко обращаются с компьютером. К слову, в следующем году страна отмечает памятную дату – 70-летие Великой Победы, и благоустроенный парк возле Клуба ветеранов, где они так любят собираться, стал бы данью глубоко уважения к нашим ветеранам. Проголосовать за проект может любой кировчанин, для этого необходимо зарегистрироваться на платформе Йополис.
реклама

25 декабря состоится заседание конкурсной комиссии, где и будут подведены итоги ППМИ-2015.
Какие социальные проекты будут реализованы на территории региона в ближайшее время — зависит от вас!

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...