Котлы на твёрдом топливе. Что выбрать?


14:45, 8  декабря  2014
Сейчас твердотопливные котлы представляют собой высокоэффективные отопительные системы, которые производятся по новейшим разработкам. Для этого типа котлов применимы различные виды топлива: дрова, уголь, торфяные брикеты, а также древесные отходы 
Не секрет, что результаты работы и качество жизни во многом зависят от комфорта в помещении.

Особенно сильно этот фактор проявляется в традиционно холодные для нашего региона времена года – осенью и зимой. Поддержание комфортной температуры становится едва ли не главной заботой с наступлением первых заморозков. При этом, каждый из нас предпочитает иметь не только качественную, но и энергоэффективную систему отопления.
реклама

Из всего многообразия систем отопления сейчас можно выделить следующие типы отопительных котлов:

- газовые котлы
- битопливные котлы

- электрические котлы
- твердотопливные котлы
- электродные котлы
реклама


Особое внимание следует обратить на котлы на твердом топливе. Сейчас такие котлы представляют собой высокоэффективные отопительные системы, которые производятся по новейшим разработкам. Для этого типа котлов применимы различные виды топлива: дрова, уголь, торфяные брикеты, а также древесные отходы. Последние, к слову, отличаются высокой экономичностью. В зависимости от модели, котлы могут иметь такие функции, как автоматическое поддержание необходимой температуры и независимость от энергоносителя.

Твердотопливные котлы Buderus отличаются простотой техобслуживания и могут быть использованы для отопления квартир, домов или административных зданий. Одним из преимуществ этих котлов является их компактность, что позволяет размещать их в небольших помещениях. Однако, несмотря на свои размеры, эти котлы способны вмещать большие объёмы топлива. Так, длина полена может составлять до полуметра. Ещё к одному достоинству следует отнести широкий диапазон видов топлива. Благодаря конструкции такие котлы легко встраиваются в уже действующие системы отопления.
реклама


Большой выбор отопительных котлов разных производителей представлен на сайте компании «Торговый Дом Тепла». Специалисты компании имеют необходимые знания и навыки в области инженерного оборудования и готовы провести для вас консультации по ремонту, монтажу и сервисному облуживанию отопительной техники. В каталоге компании представлены отопительные котлы таких брендов как Bosch, Buderus, Viadrus, Dakon и других.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...