В Кирове открылся социальный каток


10:50, 8  декабря  2014
Открытый каток расположен в исторической части города и является продолжением спортивно-развлекательного комплекса «Хлыновские палаты»

Вчера, 7 декабря, в Кирове состоялось торжественное открытие социального катка.

В празднике приняли участие ГФИ по Кировской области Владимир Климов, председатель Заксобрания Кировской области Алексей Ивонин, которые вместе с участниками и организаторами праздника встали на коньки.

реклама

Инициатива и финансирование строительства открытой ледовой площадки исходили от представителей бизнес сообщества областного центра. Одним из них стал Андрей Морозов, который уже на протяжении многих лет развивает в регионе активные зимние виды спорта. Открытый каток расположен в исторической части города и является продолжением спортивно-развлекательного комплекса «Хлыновские палаты», где всей семьей кировчане могут покататься на горных лыжах, сноуборде и ватрушках.

Приветствуя участников праздника, Владимир Климов поблагодарил организаторов за социальную активность и развитие массовых видов спорта: «В нашем детстве, в каждом дворе были спортивные ледовые площадки и именно там начинали формироваться будущие чемпионы и олимпийцы нашей страны. Сегодня важно и нужно возрождать эти традиции. Открытие таких катков, куда может прийти каждый, прийти всей семье - нужное и важное дело. Это наш ответ на негативные вызовы – алкоголю, наркотикам. Уверен, что подобные инициативы будут продолжены, в том числе при поддержке органов власти как области, так и муниципалитета», - отметил Владимир Климов.

Социальный каток Социальный каток

реклама

Несмотря на то, что в последние годы количество ледовых площадок в областном центре увеличилось, их недостаточно, все они загружены почти круглосуточно: открытие новых катков в «шаговой доступности» позволит привлечь в спорт как можно больше мальчишек и девчонок, - считает ГФИ.

 После церемонии открытия на льду прошел хоккейный матч между дворовыми командами по хоккею с шайбой, и состоялись мастер-классы по фигурному катанию.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...