В выходные задержано более 40 нетрезвых водителей


09:45, 1  декабря  2014
По традиции сотрудники ГИБДД, активисты «Ночного патруля» и члены профсоюза «Таксист» в усиленном режиме следили за порядком в городе

По традиции сотрудники ГИБДД, активисты «Ночного патруля» и члены профсоюза «Таксист» в усиленном режиме следили за порядком в городе.

По итогам выходных в областном центре были проведены проверки водителей на состояние опьянения, в результате которых выявлено и задержано 44 нетрезвых водителей.

реклама

Несмотря на еженедельные «отловы», пьяных лихачей меньше не становится. Введённый в 2013 году штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок от 1,5 до 3-х лет, для автовладельцев не стали преградой.

С инициативой ужесточить наказание за пьяную езду выступил замглавы думской фракции СР Олег Нилов. По его мнению, водителей пора лишать транспортных средств за управление автомобилем в нетрезвом виде. Действительно, сейчас за совершение ДТП, в котором погиб человек, виновному грозит до 7 лет лишения свободы. Имеются случаи, когда получив незначительное наказание, спустя несколько лет человек вновь садится за руль в пьяном состоянии, что приводит к очередной трагедии. По мнению депутата, такая инициатива будет полезна, чтобы компенсировать ущерб родственникам погибшего человека.

Впрочем, предложение депутата вызвало споры. Ведь автомобиль, на котором ездит водитель-убийца, может оказаться собственностью другого человека. И почему в этой стране всегда надо ждать, пока кто-нибудь погибнет?

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...