Жители деревни Ветоши встали «живым щитом» на пути лесовозов


07:30, 28  ноября  2014
Жители деревни Ветоши Селезеневского сельского поселения Кирово-Чепецкого района встали на защиту дороги, в строительстве которой они поучаствовали личными денежными средствами

Жители деревни Ветоши Селезеневского сельского поселения Кирово-Чепецкого района встали на защиту дороги, в строительстве которой они поучаствовали личными денежными средствами. Люди «живым щитом» перекрыли путь идущим тяжелым лесовозам, чтобы те не испортили дорожное покрытие. 

реклама

Дорога была отремонтирована по проекту поддержки местных инициатив, в ходе которого жители сами определяют, какую наиболее насущную проблему своего поселения они хотят решить. Финансирование шло вскладчину - из областного и районного бюджетов, а также из средств, собранных местными жителями.

Открытие дороги после ремонта стало для Селезеневского поселения настоящим праздником, а за сохранностью трассы сейчас строго следят. Новость о том, что через Ветоши собираются проехать лесовозы с грузом заставила людей пойти на неожиданный шаг - они покинули свои дома и встали на трассе. Водителям ничего не оставалось, как развернуться и поехать по объездному пути. Впрочем, не факт, что в дальнейшем никто из «тяжеловесов» не попытается воспользоваться дорогой для доставки своего груза.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...