В Кирове водитель автобуса сбил женщину-пешехода


10:26, 26  ноября  2014
Женщина переходила проезжую часть по обозначенному пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора 

25 ноября в Кирове произошло 27 ДТП, в том числе 2 происшествия, в которых получили травмы 3 человека.

реклама

Так, 25 ноября в 18:48 у дома № 77 ул. Дзержинского г. Кирова водитель автомобиля Cadillac, двигаясь по ул. Дзержинского от ул. Луганской в сторону нового моста, на регулируемом перекрестке при совершении поворота налево не уступил дорогу двигающемуся в прямом направлении автомобилю Lada Kalina и совершил с ним столкновение. В результате ДТП два пассажира автомобиля Lada Kalina получили травмы, сообщает пресс-служба ГИБДД.

В 07:55 у дома № 8 по ул. Комсомольской г. Кирова водитель автобуса ЛИАЗ-525636-01 на регулируемом перекрестке при повороте направо совершил наезд на переходившего проезжую часть по обозначенному пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора пешехода. Женщина получила травмы.

реклама

Резкое изменение погодных условий требует особого внимания со стороны участников дорожного движения. Сотрудники ГИБДД призывают всех участников дорожного движения быть осторожнее и внимательнее на дорогах, особенно в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Напоминаем водителям! При ДТП водитель обязан немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Вызвать скорую помощь для пострадавших. Сообщить о случившимся в ГИБДД по телефонам 002, 64-38-77 или 64-79-82. Оставление водителей места ДТП влечет лишение права управления транспортным средством от 1 года до 1,5 лет (ст. 12.27 КоАП РФ).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...