3 декабря выпускники напишут итоговые сочинения


09:20, 19  ноября  2014
3 декабря выпускники школ будут сдавать итоговое сочинение (изложение), которое является допуском к сдаче итоговой государственной аттестации по образовательным программам среднего общего образования

3 декабря выпускники школ будут сдавать итоговое сочинение (изложение), которое является допуском к сдаче ЕГЭ.

Для тех учеников, кто получил «незачет»  или не смог присутствовать на экзамене, вводятся дополнительные сроки сдачи – в феврале и мае.

Темы станут известны за 15 минут до проведения сочинения. По утверждённым правилам, на сочинение (изложение) отводится 235 минут. Проверять работы школьников будут специальные комиссии, созданные при образовательных учреждениях. Чтобы получить допуск к ЕГЭ, школьнику достаточно получить «зачет» .

реклама

Оценивать работы будут по нескольким критериям. В числе основных – грамотность и содержательность. Также учитывается объем работы. Рекомендуемое количество слов – 350. Если в сочинении менее 250 слов, то за такую работу ставится «незачет».

При выявлении сочинений, текст которых совпадает друг с другом более чем на 50%, составляется протокол. Сочинения в этом случае проверяться не будут, а авторы получат "незачёт".

Как и на любом экзамене, школьникам запрещается проносить в аудиторию телефоны и камеры. На столе может быть только ручка, паспорт, словари и бланки.

Результаты итоговых сочинений могут быть учтены вузами. К имеющимся баллам ЕГЭ может быть прибавлено до 10-ти баллов, но это на усмотрение учебного заведения. Порядок учета результатов, полученных абитуриентом за итоговое сочинение, указывается в правилах приема, утвержденных вузом.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости ЕГЭ